Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.03.2019, 23:20

МБДОУ "Усть-Куйгинский д/сад "Чебурашка"

Наименование в соответствии с Уставом:

- полное

- короткое

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  « Усть – Куйгинский детский сад «Чебурашка»

МБДОУ «Усть - Куйгинский детский  сад «Чебурашка»

Адрес

678550  Республика Саха ( Якутия), Усть – Янский улус (район), п. Усть – Куйга, ул.  Зеленая  29

(411 66) 26 -2 - 51

(411 66) 26  -2 -51

kuygadou@mail.ru

ФИО руководителя

Решетникова Наталья Леонидовна

Краткая информационная справка

справка

Дата создания ДОУ

Дошкольное образовательное учреждение  «Усть-Куйгинский детский сад «Чебурашка»    впервые был открыт  в мае 1957 года.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Усть – Куйгинский детский сад «Чебурашка» является муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением  системы образования  Республики Саха (Якутия) Усть – Янского района п. Усть – Куйга , учреждено распоряжением Главы МО « Усть – Янский улус(район) № 409 – ОД от 20.10.2011г., это  типовое трехэтажное красивое и удобное  здание,  построенное в 1990г., рассчитанное на 120 детей

Организация 'Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Усть-Куйгинский детский сад "Чебурашка"' зарегистрирована 30 октября 2002 года по адресу 678550, РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ), УСТЬ-ЯНСКИЙ УЛУС, РП УСТЬ-КУЙГА, УЛ ЗЕЛЕНАЯ, Д 29. Основным видом деятельности является дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию). .

Нашему  детскому саду   в мае 2017 года  исполнится 60 лет!

МБДОУ «Усть – Куйгинский детский сад «Чебурашка»  является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и другие счета.

Ведение образовательной деятельности   осуществляется на государственном языке - русском.

МБДОУ  Усть –Куйгинский детский сад «Чебурашка» является  дошкольным  образовательным  учреждением  общеразвивающего вида , обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1,6 мес    до 7 лет.

В детском саду на 2015-2016 учебный год функционируют 3 группы:

- ранняя- младшая группа с 1 до 3 лет - 19 детей;

- младше-средняя группа с 3 до 5 лет - 15 детей;

- старше-подготовительная с 5 до 7 лет - 20 ребенок

Режим работы МБДОУ  « Усть – Куйгинский детский сад " Чебурашка" составляет 10.30ч  (7.-30-18.00) в соответствии с Уставом учреждения.

Учредителем дошкольного  учреждения является администрация муниципального образования «Усть – Янский улус (район)» Республики  Саха ( Якутия).

Реализуемая программа: « От рождения  до школы» под редакцией  Н.Е. Веракса,  Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой

Программы дополнительного образования:

« Роль изобразительного  творчества в становлении ребенка как личности» С. Погодина

« Организация  системной комплексной работы по сохранению и укреплению здоровья детей» Бабенко Е.Л.

« Северное сияние» - региональный проект экологической программы Н.Н.Лебедева

• Усть - Куйга 2019